Administrador General

Mario Vergara Ulloa

Desde aquel 14 de Marzo del 2007, hemos alcanzado numerosos y grandes logros que nos llenan de orgullo y satisfacción. Detrás de cada uno de estos logros están nuestros trabajadores que con su esfuerzo y dedicación contribuyen al engrandecimiento de CSI.

Comité Ejecutivo

Rodrigo Guevara
Administrador de Contrato CMCC.


Cristian Gallo
Supervisor de Operaciones Cerro Colorado Combustible.


Robert Villanueva
Administrador de contrato Quebrada Blanca.


Rodrigo Tapia
Administrador de Contrato Plata Tocopilla.


Rodrigo Guevara
Administrador de Contrato Spence.


Nicolás Pizarro
Administrador de Contrato Sierra Gorda.


Miguel Castillo
Administrador de Contrato Lomas Bayas.


Eduardo Rojas
Administrador de Contrato Escondida.


Robert Valenzuela
Administrador de Contrato Codelco Lubricantes.


Cristian Guitiérrez
Administrador de Contrato Chuquicamata.


Roberto Araya
Administrador de Contrato Radomiro Tomic.


Willie Ayala
Administrador de Contrato El Abra.


Juan Núñez
Supervisor de Operaciones Planta Huasco.


Oscar Garcías
Administrador de Contrato CAP Cerro Negro.


Carlos Barrios
Administrador de Contrato Carmen de Andacollo.


Jonathan Rodríguez
Administrador de Contrato Anglo Los Bronces.


Luis Contreras
Administrador de Contrato Aeropuerto AMB.


Juan Cartes
Supervisor de Operaciones Planta Axxa.


Carlos Ávila
Supervisor de Operaciones CMPC Maule.


Michael Suazo
Supervisor de Operaciones Enel Coronel.


Arnoldo Cortéz
Supervisor de Operaciones CMPC Valdivia.


Pedro Marangunic
Administrador de Contrato Mina Invierno.


Pedro Huayllane
MEF Iquique.


Eduardo Brizuela
MEF Antofagasta.


Bastián Godoy
MEF Copiapó.


Roberto Reyes
MEF Santiago.


Cristian Acuña
MEF Coquimbo.
Jimmy Gajardo
MEF Calama.


Humberto Rebora
MFC Iquique.


Guillermo Carbajal
MFC Antofagasta.


Jean Paul Moreau
MFC Copiapó.


Patricio Muñoz
MFC Calama.


Waldo Adones
MFC Calama.


Giovanni Masserano
MFC Coquimbo.


Alejandra Caucoto Caucoto
Adquisiciones Iquique.


Daniel Lyubetic Valderrama
Adquisiciones Calama.


Trehisy Montt Sapunar
Adquisiciones Antofagasta.


Samuel Nahuelhual Calderón
Adquisiciones Copiapó.


Alicia Inostroza Vilches
Adquisiciones Santiago.


Michael Lozano Monardes
Adquiciones MFC


Ruben Bolados
Analista de Sistemas.


Sebastián Salinas
Soporte Informático.


Corina Huaiquil
Analista de Sistemas y Control.


Angela Stegmaier
Analista de Sistemas y Control.


Edward Andrés Labra Aguirre
Quebrada Blanca.


María Cristina Ruiz Bravo
Cerro Colorado (CL).


Federico Arias Holtschamp
Cerro Colorado (LB).


Mauricio René Flores Esparza
El Abra.


Lorena Eugenia Salazar Taipe.
Drina Alejandra Rojas Rojas.
Camila Elizabeth Bórquez Castillo.
Radomiro Tomic (CL).


Fernando Benito Tinte Colque
Radomiro Tomic (LB).
Ministro Hales (LB).


Erwin Mauricio Flores Rojo.
Cesar Eduardo Mora Méndez.
Rodrigo Alejandro Bustamante Vidal.
María Elena Bustamante Fuentes.
Chuquicamata.


Leonel Hernaldo Castillo Castañeda
Sierra Gorda.


Jorge Luis Maldonado Álvarez
Lomas Bayas.


Edwin Ignacio Troncoso Sepúlveda
Omar Mitchel Giménez Monardes.
Escondida.


Washington Rodrigo Lanas Araya
Cap Cerro Negro Norte.


Manuel Alejandro Cepeda Zepeda
Cap Los Colorados.


Vanesa Andrea Collao Díaz
Andacollo.

Sergio Marcelo Sepúlveda Sanzana.
Mauricio Alejandro Pereira Vergara.
Anglo Los Bronces.


Carolina Elizabeth Araya Contreras
CMPC Maule.


Luis Alfonso Sánchez Oyarzun
CMPC Valdivia.


Karina Jeannette Vera Mayorga
Mina Invierno.


Elizabeth Pamela Díaz Elgueta
MEF - I y II Región
IS/IR - I y II Región
Microfiltrado de Lubricantes.


Macarena Rocío Correa Astudillo
MEF - III y IV Región
IS/IR - III y IV Región
Planta Huasco.


Ileana Márquez De La Plata
IS-IR Zona Sur.


Rosana De Las Mercedes Tapia Poblete
Spence
Planta Tocopilla.


Karina Guillén Vejar
MEF Metropolitana
IS-IR Metropolitana - V Región
AMB Santiago.


Hailyn Quililongo Badilla
Asesora Salud Ocupacional.


Leonardo Fernández Ochoa
Asesor Gestión SSMA.



Yasna Lara
Encargada de Reclutamiento y Selección.


Nicole Contreras
Analista Antofagasta.


Dámaris Riveras
Analista Antofagasta - Transversales


Yennifer Parada
Analista Calama


Paulina Pinochet
Analista Santiago -Sur


Denise Molina
Analista Santiago


Natalia Barría
Analista Punta Arenas



Claudia Silva.
Encargada de Haberes y Descuentos


Liderazgo
Compromiso

"El espíritu de equipo es lo que da a muchas empresas una ventaja sobre sus competidores".